Deporte Molina Premios al Mérito Deportivo 2024 CARTEL

Molina: La XXV Gala de los Premios al Mérito Deportivo Molina de Segura 2023 tendrá lugar el jueves 18 de abril en el ‘Teatro Villa de Molina’

c505218304b50c59c3659f6dda43bae7-links-1–>c505218304b50c59c3659f6dda43bae7-shortcode-0–>

En esta edición se entregaron 17 premios y 7 menciones en diferentes categorías

Allá XXIV Gala de los Premios al Mérito Deportivo Molina de Segura 2023organizado por la Concejalía de Deportes y Salud del Ayuntamiento de Molinese, tendrá lugar el jueves 18 de tienehermanoyo voytiene 8:00 pm.en el Teatro Villa de Molina (en Avenida del Chorrico, nº 10). Estarán presentes el alcalde de Molina de Segura, José Ángel Alfonso, el concejal de Deportes y Salud, Carlos Perelló, y el director general de la RCA Región de Murcia, Rafael Alcázar.

En esta edición recibieron 17 Premio Y 7 mencionado en diferentes categorías, ¿Cuáles son los siguientes?su :

  • Premio a la Mejor Organización y Colaboración: SERCOMOSA y Hospital Ribera de Molina.

  • Premio al Mejor Deportista Masculino: Rodrigo Mendoza Martínez-Moya (fútbol).

  • Mención al mejor deportista masculino: Javier Gil Puche (fútbol).

  • Premio a la mejor deportista femeninatiene:MamáEstuario Contreras Atenza (béisbol).

  • Mención a la mejor deportista femeninatiene: Nieves Navarro Giménez (triatlón).

  • Precios de deporte adaptado: AFESMO, para la Fiesta del Deporte y la Salud y la Liga de Campeones de Salud Mental F (deporte inclusivo).

  • Mención deporte adaptado: Soltec One Team Molina Basket-ASTRADA (baloncesto).

  • Premio al Mejor Deportista Infantil Masculino: Raúl Hernández García (b.administrador).

  • Mención al mejor deportista infantil masculino: Adrián Amo Sánchez (natación).

  • Premio Mejor Deportista Femenina: Celia García Alcaraz (judo).

  • Mención a la mejor deportista femenina: Olga Amo Sánchez (natación).

  • premio al mejor entrenadortiene: Cristian Méndez Lacárcel (fútbol) y Tania Abellán García (kárate).

  • Premio al Mejor Centro Docente: CEIP Nuestra Señora de la Consolación.

  • Mención al mejor centro de enseñanza: Escuela El Taller.

  • Premio al mejor evento deportivo: Copa del Rey de Tiro Olímpico (tiro olímpico).

  • Mención al mejor evento deportivo: Ccampeonato de España FS U16 y Sub 19 Mujeres (Fútbol de salón).

  • Premio al mejor trabajo de investigación: Alfonso Ruiz y Fernando Romera (Programa 5-10).

  • Premio a la Trayectoria Deportiva: Eduardo Segarra Vicens.

  • Premio a la Trayectoria Deportiva: Alfonso Abellán Martínez.

  • Premio Especial al Mérito Deportivo: TSEAS Los Olivos.

  • Premio Especial al Mérito Deportivo: Acción solidaria Demasiado (baloncesto).

  • Premio Especial al Mérito Deportivo: Diego García y Victoria Romero (patinaje artistico).



Fuente de la Noticia

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *